«Голубь мира»

21 сентября в 1981 году Генеральная Ассамблея ООН утвердила день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. В странах, где звучат выстрелы и залпы орудий, на один день все замолкает, чтобы каждый житель планеты получил эту бесценную возможность нашей жизни — мир во всем мире.

Обучающиеся 1-11 классов МОУ «СОШ № 3 г. Зеленокумска»  тоже решили поддержать это движение, став участниками Миротворческой акции «Голубь мира». 21 сентября 2021 года юнармейцами проведены мастер-классы  по изготовлению белых голубей, а потом их подарили первоклассникам и  окружающим людям с самыми искренними пожеланиями мира и добра. В холле школы была организованна выставка детских рисунков «Мы за мир!». В школьном дворе состоялся  торжественный митинг с участием учителей,  учащихся начальной школы и казачьего кадетского класса. Финалом митинга  явился запуск в небо белых шаров с бумажными голубями – символом акции «Голубь мира».

Задача каждого из нас – обратить внимание на то, что мир на Земле – это самое важное и хрупкое, и его следует беречь!