Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Информация

Место регистрации заявлений для участия в написании итогового сочинения (изложения) в МОУ «СОШ №3 г.Зеленокумска»

по адресу: г. Зеленокумск, пл. 1 Мая, 4А, 2 этаж, кабинет  заместителя директора по УВР Мымриковой Н.И,

Телефон: +7 (86552) 6-07-64

Место проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников 2019-2020 учебного года

Наименование организации

1.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Зеленокумска Советского городского округа»

357910, Советский район, г. Зеленокумск, пл. 1 Мая, 4А

Телефон: +7 (86552) 6-07-64

• E-mail: dirschool3@mail.ru

Документы

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений тем сочинения на
2019-2020 учебный год:

• «Война и мир» – к 150-летию великой книги,
  • «Надежда и отчаяние»,
  • «Добро и зло»,
  • «Гордость и смирение»,
  • «Он и она».

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году — 4 декабря 2019 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки –5 февраля и 6 мая 2020 года.

Методические рекомендации:

Методические рекомендации по написанию итогового сочинения 2019-2020 уч. год.

Методические рекомендации сочиениние 2019-2020 уч. год.

Приказ  — Порядок итогового сочинения (изложения) 19-20

Порядок итогового сочинения (изложения) 19-20