Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Информация

Место регистрации заявлений для участия в написании итогового сочинения (изложения) в МОУ «СОШ №3 г.Зеленокумска»

по адресу: г. Зеленокумск, пл. 1 Мая, 4А, 2 этаж, кабинет  заместителя директора по УВР Мымриковой Н.И,

Телефон: +7 (86552) 6-07-64

Место проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников 2019-2020 учебного года

Наименование организации

1.

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Зеленокумска Советского городского округа»

357910, Советский район, г. Зеленокумск, пл. 1 Мая, 4А

Телефон: +7 (86552) 6-07-64

• E-mail: dirschool3@mail.ru

Документы

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений тем сочинения на
2020-2021 учебный год:

• «Забвению не подлежит»,
  • «Я и другие»,
  • «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения»,
  • «Время перемен»,
  • «Разговор с собой».

Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году — 2 декабря 2020 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки –3 февраля и 5 мая 2021 года.

Методические рекомендации

1. МР по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2020-21 учебном году

2. Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2020-21 уч. году

МР Рособрнадзора ИС​

— Приказ об утверждении  Порядка проведения Итогового сочинения в 2020 – 2021 учебном году №1172 – пр от 07.10.2020 г.,

— ПОРЯДОК проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2020/21 учебном году.