Дополнительное образование - МОУ "СОШ №3 г. Зеленокумска"

Что такое навигатор дополнительного образования?
    Навигатор дополнительного образования детей (ДОД) — это единый портал федерального значения. Его цель — помочь родителям выбрать направления  развития детей: секции, кружки.
     В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (например, возраст ребенка, способности, особенности здоровья и т.д.) и получить  возможные варианты кружков и секций. Например, выбрать художественную школу или занятия танцами.
     Причем есть возможность выбрать те кружки и секции, которые можно будет оплатить средствами сертификата. Чтобы найти такие кружки, нужно выбрать в  каталоге поиска программ «с оплатой сертификатом».

Навигатор предназначен для повышения вариативности, качества и доступности дополнительного образования, создания условий для участия семьи и общественности в управлении развитием системы дополнительного образования детей, формировании эффективной межведомственной системы управления развитием дополнительного образования детей.

Нормативные документы

Методические рекомендации для региональных, муниципальных органов управления дополнительным образованиям и организаций дополнительного образования по обеспечению доступности услуг организациями дополнительного образования для детей с различными образовательными потребностями и возможностями (в том числе с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами, одаренными, находящимися в трудной жизненной ситуации).

Документы

Навигатор дополнительного образования"- интернет- портал, на котором родители смогут найти кружки и секции для ребенка

Инструкция для родителей "Как зарегистрироваться в Навигаторе"

Навигатор дополнительного образования Ставропольского края